Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Какой я буду в старости?

Старость... Многих пугает это слово, так как наводит на мысли об одиночестве, ухудшающемся здоровье, беспомощности. Видя сегодня жизнь некоторых пожилых людей действительно становится страшно. Но я считаю, что пока мы молоды, мы можем что-то изменить и посодействовать тому, чтобы наш закат жизни встретить более безоблачно и счастливо.

Практически все люди заводят детей. И от того, как мы воспитаем своих детей и внуков, во многом зависит наша старость. Я собираюсь стать счастливой старушкой, в окружении любящих и заботливых детей и внуков. Поэтому уже сейчас считаю нужным самой стремиться быть хорошим человеком и развивать себя, чтобы было, что дать своему потомству, а в старости получить это хорошее по отношению к себе. А так же строить крепкую семью, чтобы встретить старость с любимым мужем за руку.

Это касательно моральной стороны жизни. Что еще считаю немаловажным - это физическая сторона. Думаю, каждому хотелось бы иметь более менее хорошее здоровье в пожилом возрасте. Хочется перефразировать всем известную поговорку, и сказать: "Береги здоровье смолоду" . Надеюсь, что мне самой это удастся. А так же, еще одним важным фактором для меня является внешний вид. Сейчас, когда вижу пожилых людей, которые всеми силами стремятся хорошо, стильно и, как бы странно или смешно это ни звучало, модно выглядеть, глаза радуются, а сердце наполняется глубоким уважением. Эти люди достойны таких отзывов, потому что не поставили на себе крест и этим помогают молодым не так бояться старости. Хочу стать именно такой пожилой дамой, продолжающей вызывать восхищение.

Хочу чтоб моим девизом было : "Старость - это не конец, а только начало".

Автор: Alena Addington

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.07.2017 22:16
Мотать страницу вверх