Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

На нашей планете обитает бесчисленное множество организмов, обладающих чувствами. Многие представители животного мира способны осязать, видеть, слышать, а также различать запахи и вкусы. Все это свойственно и нам. Но есть особая вещь, присущая лишь человеку. Это понимание красивого.

Люди умеют находить красоту в окружающем их мире и создавать произведения искусства. Невозможно восхищаться картинами художника, стихами поэта или музыкой композитора без чувства прекрасного. Именно оно позволяет нам определять степень красоты.

Конечно, нельзя сказать, что существует некий стандарт для всех. Ведь у каждого свои предпочтения. Одни слушают современную музыку, другим нравится классика. Кто-то любит стихи, а кому-то ближе проза. Взрослому человеку не получится навязать чужое представление о истинной красоте. Оно формируется в социуме с раннего детства. Само общество, в котором живет человек, задает критерии прекрасного.

Теперь, возвращаясь к главному вопросу, можно утверждать, что в мире без людей пропадет само понятие истинной красоты. Ведь оценить прекрасное под силу только человеку.

 

Автор: Кхыль

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.07.2017 09:20
Мотать страницу вверх