Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Современные психологи выделяют более 500 фобий. Есть распространенные - боязнь высоты (акрофообия), боязнь замкнутого пространства (клаустрофобия), боязнь ползучих (энтомофобия), А есть и необычные. Среди них турофобия.

Казалось бы, что может испугать в сыре? Но работа мозга у каждого своя. Каждый из нас выстраивает свой ассоциативный ряд. И с сыром могут быть связаны разные испуги, которые потом перерастут в фобию. Например. В детстве можно подавится бутербродом с сыром. Можно испугаться вида сыра с плесенью. А можно услышать о смерти близкого человека из-за аллергической реакции на новый вид сыра.

Люди, страдающие турофобией, бояться есть сыр, подходить к витрине с сыром. Некоторым снятся кошмары с участием кусочков сыра.

Сложно представить, как за тобой бежит головка сыра, раскрывая рот и пытаясь поймать тебя, чтобы съесть.

Но, к сожалению, это реальность сегодняшнего дня.

Люди замкнуты в себе, в своих проблемах, и прокручивая в голове неприятные моменты, они получают огромный ком комплексов и фобий. Тут работает принцип снежной лавины. Есть камушек. Если его кинуть с горки в снег, то он покатится, обрастая все новыми пластами снега, а потом и не только снега, захватывая все, что встречает на пути. Так же и в голове. Прокручивая по нескольку раз событие мы опутываем его существующими, а потом и выдуманными нюансами.

Вряд ли древние люди страдали фобиями. У них были насущные задачи, которые приходилось решать ежесекундно. Защита от диких животных, добыча пищи, поддержание огня в жилище. Разработка и изобретение предметов, для облегчения жизни.

Я считаю, чтоб избежать фобий достаточно просто - принимать то, что произошло и не загонять себя в замкнутый круг.

Берегите себя. Думайте о хорошем.

Автор: Semanja

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.07.2017 07:17
Мотать страницу вверх