Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

В жизни каждого младенца и его мамы, рано или поздно , наступает момент прикорма. Первая более-менее взрослая еда : каши, супы, пюре. Итот вид пищи ну никак не дашь малютке в бутылке, поэтому мы начинаем кормить детку из ложечки.

И тут назревает вопрос : " Как же помочь ребёнку понять, что же делать с ложкой?" Ответ прост. При чем, одним разом можно ответить сразу на два вопроса.

Итак, почему же мы, мамы, открываем рот , когда кормим ребенка? Потому что мы для нашего сыночка/дочки - кумир. Мы - все для этого маленького создания, и он старается во всем нам подражать, и вместе с нами открывает ротик. Мы подносим ложечку к ротику малыша, и он вместе с нами открывает его. А потом также вместе с нами улыбается, измазавшись по уши кашей.

А так же, ,могу с уверенностью сказать, что это рефлекс. Когда-то наши мамы прививили нам этот условный сигнал нашего организма, а теперь мы делимся им с нашими чадами.

Вот он простой и полезный ответ для любопытных мамочек и папочек.И ведь какое это умиление, наблюдать за кушающим малышом!

Автор: Златарица

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.07.2017 09:54
Мотать страницу вверх