Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Выть белугой – это устойчивое выражение, фразеологизм. Его значение – очень громко плакать в состоянии полной подавленности. Но что может заставить людей забыть о голосе разума и полностью раствориться в ужасном чувстве?

Вероятно, причина – это потеря близкого человека. Потеря не всегда значит смерть, ведь можно потерять человека из-за предательства с его стороны. Но оба случая одинаково ужасны, хоть и составляют естественную часть нашей жизни.

Потеря надежды тоже может служить причиной. В некоторых ситуациях надежда на лучшее остается последним, что не дает человеку отчаяться, завыть белугой. И после ее разрушения уже ничто не может сдержать волну бесконечного горя, сметающую ограничители разума и не оставляющую ни единого шанса доброй мысли.

В таком состоянии обычно находятся недолго. Вскоре, оно замещается тоской, грустью по утерянному, а через какое-то время остаются просто неприятное, заставляющее вздрогнуть, воспоминание. И опыт, бесценный опыт, позволяющий с гордостью сказать, что ты не просто прожил жизнь, бесцельно убивая время, а чувствовал, прошёл через множество жизненных ситуаций, решил огромное количество проблем.

Автор: Таланов Андрей Валерьевич

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 29.07.2017 00:31
Мотать страницу вверх