Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Никогда не задумывался можно ли заваривать пакетик чай дважды. Умные люди говорят, что нет, а вот те у кого финансы "поют романсы" могут с уверенностью сказать - можно. Так уж сложилось, что в жизни встречал чудиков, которые заваривали пакетик чая не только два раза, но и три, и более.

Мне не раз приходилось слышать истории про таких вот "чудиков". Да и ладно если бы этим грешили только мужчины. Увы, этим страдают и женщины, причем не абы какие, а светские львицы. Вот и сейчас вспомнился мне один случай из жизни, когда одна моя знакомая пришла в гости к своей знакомой, как она тогда думала "Леди" во всех отношениях. Да и под впечатлением от ее жизни она была минут десять, пока на кухне ей не суждено было "попробовать чая". Моя знакомая с удовольствием согласилась и уже приготовилась к чаепитию, когда хозяйка поставила на стол тарелку с уже использованными пакетиками чая. Как вы думаете пропало ли у моей знакомой желание выпить чаю?

Вот только станет ли пить такой чай гость, что вы пригласили к себе на чашку чая? Боюсь, что нет. Его отпугнет уже вид самого пакетика. Так, что когда приглашаешь к себе кого-то (будь ты трижды беден) подумай, а хочешь ли ты, чтобы гости думали о тебе плохо?

Автор: Ровер

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2012 19:38
Мотать страницу вверх