Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

"Вы такие простые.. Ради Вас не хочется умереть!" - эти слова главного героя одного из наиболее известных литературных произведений, вышедших из-под пера Антуана де Сент-Экзюпери, и по сей день не теряют своего трагического пафоса, подчёркивая лишь то, что современное общество "застряло в пучине серости, обыденности и филистерства".

Безусловно, допускаю мысль, что многие из вас не разделят мою точку зрения или подвергнут сомнению масштаб той тревоги, которую я привёл в зачине своего размышления, но с уверенностью могу констатировать, что сам факт наличия проблемы на лицо. В мире, изобилующем разнообразными научно-техническими достижениями, где зачастую ручной труд заменён автоматизированными установками, по моему мнению, достаточно трудно сохранить пресловутое "человеческое обличие" и не превратиться в обывателя. Следует также отметить, что ещё в середине прошлого века удручающие последствия так называемой научно-технической революции отображали в своих антиутопиях-предупреждениях такие писатели, как Евгений Замятин ("Мы"), Олдос Хаксли ("О дивный новый мир!"), Джордж Оруэлл ("1984"), в которых герои невольно становились жертвами окружающего их мира, где царили условность, схематичность и отсутствие простых человеческих ценностей.

Однако, не стоит "растекаться мыслями по древу", тем самым лишь загоняя себя в глухой угол. Я глубоко убеждён, что мы в состоянии найти пути решения данной проблемы и лишить её шансов окончательно погубить общество. Поэтому приведу несколько своих рекомендаций. Во-первых, при помощи специалиста вам следует провести комплексную личностную диагностику и выявить ключевые недостатки, которые не позволяют в полную силу наслаждаться жизнью. Во-вторых, необходимо максимально ограничить себя от использования электронных гаджетов и виртуального информационного пространства, отдав предпочтение живому общению с людьми и духовному единению с природой. В-третьих, постарайтесь однажды сделать то, на что не решались ранее.

Подытоживая всё выше изложенное, считаю нужным сделать акцент на том, что каждый из нас - вершитель своей собственной судьбы, имеющий уникальную способность трансформировать обычный жизненный уклад в увлекательное зрелище, полное интересных и неожиданных открытий.

Автор: Александр Сергеевич Черных

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 26.07.2017 22:43
Мотать страницу вверх