Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

А часто ли вы ходите в гости по утрам? И в каком случае уместно ходить в гости именно утром? Давайте разбираться.

Я бы не стала спорить с Винни-Пухом, ведь в его словах есть толика правды: хозяева действительно не зевают, еще бодры и мысли свежие, если, конечно, они по утрам не спят! Что ж, песенка нашего героя не лишена иронии. И все же хозяева не будут «ужасно рады» утренним жаворонкам, особенно если принимающая сторона – совы, которые любят понежиться в своей постельке до обеда. А таких, поверьте, не мало.

Но кто же тогда ходит в гости по утрам и когда это уместно? Рассмотрим несколько вариантов.

- Деловой завтрак. Деловые встречи лучше всего проводить утром или днем на «свежую голову», так сказать. Обычно вечером мы уже устали, внимание рассеяно, совсем не хочется думать и напрягаться. Начинать какое-то дело, разработать проект, внимательно изучить договор, вникнуть во все детали вопроса и т.д. лучше с утра. Не зря народная мудрость гласит: утро вечера мудренее. Конечно, партнеры по бизнесу, коллеги вряд ли пойдут друг к другу в гости, однако я имею ввиду в данном случае приятелей, друзей, которых объединяет общее дело, а также студентов, школьников, которые могут вместе готовиться к занятиям.

- Навещаем бабулю. Обычно пожилые люди встают и ложатся спать рано, поэтому предпочитают принимать гостей в первой половине дня. Это касается и всех жаворонков. Разумеется, не нужно приезжать в гости с восходом Солнца, идеальное время в данном случае – 10-11 часов.

- Малыши-карандаши. Не зря же детские праздники устраивают утром. В этом есть здравый смысл: если дети вечером перевозбудятся, то уложить их спать будет ох как трудно. Кроме того, дети к вечеру становятся капризными и непослушными. Зато утром настроение у них гораздо лучше.

Итак, есть случаи, когда утренним гостям будут рады. Однако мудрее всё-таки будет согласовать время своего визита заранее, чтобы избежать неловкой ситуации. Тогда и хозяин будет доволен, и стол не будет пустым. Всем известно, что незваный гость – хуже татарина.

Автор: Sitora

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.07.2017 13:44
Мотать страницу вверх