Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Безусловно, для того, чтобы написать статью без ошибок, достаточно в совершенстве владеть языком, на котором идёт повествование. Речь, обрамлённая в грамматические рамки, воспринимается легко. Однажды я испытала разницу контрастных текстов на себе, читая книгу "Цветы для Элджернона", в которой, для усиления эффекта неграмотности главного героя, автор писал без знаков припинания и с множеством ошибок. Что сказать, я была счастлива, когда герой "поумнел", и книга стала книгой, а не шпаргалкой двоечника.

Но, в тот же момент, хочется задать вопрос - будет ли ошибкой пресный, не вкусный текст? Правильная художественная статья начинается с грамотности, однако заканчивается индивидуальным стилем, чувством прекрасного, яркостью воображения автора. Если речь идёт о статье научно-познавательной, то важным становится осведомленность темой, компетентность, приверженность к той или иной теории. В данном случае, для того, чтобы избежать ошибок, не достаточно только говорить и писать на пятерку, но и изучить материал, о котором идёт речь.

В завершение хотелось бы добавить, что в современном мире все относительно - что для одного ошибка, то для другого "визитная карточка". На каждую ошибку найдётся свой ценитель. Главное - оставаться собой и не переставать меняться к лучшему.

Автор: Assoll

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 25.07.2017 23:15
Мотать страницу вверх