Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

«Чего же я достиг в жизни?» Хотя бы раз в жизни, но каждый задается таким вопросом. Кто – то его попросту игнорирует, и такую категорию людей я делю на 2 типа: трусы и молодцы. Трусы – те, кто ничего не делают, деградируют духовно и физически, постоянно оправдывая свои действия и поступки, они боятся спросить себя о своих достижениях, ведь это их окончательно сломает. Молодцами же я считаю людей, которые идут к четко поставленной перед собой цели, добиваются её и ставят новые, непреодолимых преград для них нет, и времени на раздумья тоже.

У кого – то же начинается кризис среднего возраста, и вопрос приходит сам по себе, влезает в умы людей, не получив особого приглашения. Но факт остается фактом – хотя бы раз в жизни, но думает об этом каждый.

Так чего же в своей жизни добился я? Попробую ответить. В свои 19 лет я добился всего, что мне нужно именно в данный период времени. А теперь по порядку… Я окончил школу, причем аттестат вышел без троек. И это – мое достижение. Я не учился ради чего – то или кого – то, я учился ради себя, постоянно покоряя новые «маленькие» высоты. Я получал хорошие оценки и расстраивался, если получал плохие. Ваш покорный слуга поступил в университет на желанный факультет, и работает тем, кем нравится.

Учу английский, пишу стихи – это также мои личные успехи. Всё, что я делаю – всё это мои достижения.

Конечно же, случаются ошибки, любой может оступиться, но не надо спешить «вязать сапоги», просто встань и иди вперед. У любого человека есть множество шансов реализовать себя в этой жизни, не стоит бояться и сдавать позиции, думая: «Чего же я добился в своей жизни?». Вопрос стоящий, но думается, что в 19 лет о нем рано думать. Стараться делать все, что можешь, идти вперед, не задумываясь, получать новые знания, общаться с умными людьми – это, несомненно, залог успеха. Каждый из нас, населяющих планету под названием «Земля» чего – то да добился или еще добьется, я в этом уверен.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2012 17:03
Мотать страницу вверх