О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Наверное, всем нам когда-либо приходилось слышать характерный крик кукушки и каждый знаком с суеверием, связанным с этим явлением. Должен признаться, что и сам не раз обращался к этой птице с вопросом: "Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось?". И каждый раз градация ответа разнилась, от полного молчания до пятнадцати криков, из чего можно сделать вывод, что пророк из кукушки весьма посредственный.

Меня заинтересовало, откуда вообще пошла традиция наделять кукушку подобного рода компетенцией, и я неожиданно для себя узнал, что кукует, оказывается, лишь представитель мужского пола этого вида, да и не с какой-то там возвышенной целью, а с весьма обыкновенной и нам всем понятной. Самец зовёт самочку и предостерегает своих конкурентов в делах любовных от захода на его территорию. Стало быть, ищет птичка себе даму сердца, а тут людишки со своими глупыми вопросами пристают.

Так я развенчал для себя очередное несуразное суеверие, и всем другим хочу посоветовать последовать моему примеру не принимать подобные вещи всерьёз. Лучше берите пример с пернатых и сосредоточьтесь на любви и созидании!

Автор: Лихтенвальд

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 25.07.2017 13:37
Мотать страницу вверх