Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Многие люди верят в суеверия. Например, есть суеверие: если черная кошка перебежала дорогу, то это приводит к неудаче. Интересно, могут ли быть похожие реакции у кошек?
Давайте представим ситуацию, что человек куда-то спешит и перебегает дорогу черной кошке. Что об этом подумает эта кошка? Она вполне может оказаться огорченной из-за произошедшей ситуации - быть может, человек наступит в лужу и случайно обрызгает кошку. Да настроение кошки может испортиться только от топота, создаваемого бегущим человеком - вдруг у милого создания где-то рядом котята, о которых оно, конечно же, волнуется? Определенно, бегущий человек - не повод для радости кошки, которая живет на улице, ведь человек в несколько раз больше, может нести в себе опасность, плохие намерения.

Черные кошки ничем не отличаются от других кошек (единственное отличие - цвет). Соответственно, их, как и всех кошек, может огорчить, перебегающий им дорогу человек. Так что лучше несколько раз подумать и посмотреть по сторонам, прежде чем рвануть вперед - мало ли где-то рядом сидит кошка?

Автор: Yellowwriter

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.07.2017 21:40
Мотать страницу вверх