Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Идеальных людей не существует. Конечно, глядя по утрам в зеркало многие поправляют на голове корону, но это самовнушение. Я очень трезво оцениваю свои положительные и отрицательные стороны. Хвастаться достоинствами я не буду, а вот о недостатках, которые хочу изменить напишу.

Главная черта характера, которую бы я поменяла – излишняя мягкость. Как ни странно это звучит, но доброта очень мешает жить. Многие относятся к этому как к слабости. Чем чаще говоришь людям «да», тем прочнее они садятся на шею. Самое обидное, что помощь всем сирым и убогим я могу оказывать даже в ущерб себе.

С удовольствием поменяла бы свое отношение к жизни. Я не люблю задумываться над мелочами. Мыслительную деятельность уважаю, но при этом мне не важно, что случится завтра. Во всяком случае, я не планирую свои действия до мелочей. Это мешает. Может просто прошел возраст, когда приятно жить одним днем. Я мечтатель и будничные проблемы не для меня. Завидую людям, у которых есть ежедневник, и в нем четко расписано, когда и сколько денег можно потратить, когда прогулка, а когда работа. Они живут стабильно и твердо знают, что ожидает их завтра. Вот бы мне так.

Тяжелее всего жить с рассеяностью. Я отношусь к тем людям, которые по три раза при выходе возвращаются за ключами и телефоном. В роде бы мелочь, а избавилась бы с удовольствием. Конечно, многие посоветуют просто класть все на свои места, но я постоянно в облаках и думаю сразу о многом, поэтому сложно.

Ну и напоследок, о внешности. Я не про популярные пластические операции, а в общем о женственности. Грубая походка и нелюбовь к косметике вряд ли естественно для женщины. Я не перебираю шкаф по 10 раз в поисках лучшего сочетания, а одеваю то, что попадается. Раньше так было удобно, а сейчас хочется стать кокеткой, чтобы раз, и все упали. Вот и мечтаю, когда же изменится мое отношение к утреннему макияжу.

Чтобы изменить в себе недостатки нужно не только желание, но еще и действие. Я прикладываю усилия, поскольку все мои недостатки оказывают негативное влияние на мою жизнь. Но с другой стороны – не бывает идеальных людей!

Автор: contentrabotnik79

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.07.2017 19:54
Мотать страницу вверх