За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Критику я, как ни странно, люблю. Ведь что такое критика по своей сути? Это уникальная возможность для человека «абсолютно бесплатно» получить анализ своей деятельности с указанием на ошибки, а значит, исправить их и стать лучше.

Будучи по натуре перфекционисткой, с критикой я сталкиваюсь не часто, а потому, конечно же, все её случаи памятны. Итак, за какие же досадные упущения и промахи меня критиковали в последние четыре года?

Во-первых, это моя фигура. Злосчастное сочетание сидячей работы с нежной любовью к сладкому привели к весьма наглядному результату в виде десяти лишних килограммов. Справедлива ли была эта критика? О да! В итоге, приняв хотя и несколько обидные, но правдивые замечания как руководство к действию, мне удалось-таки скинуть ненужные «накопления».

Во-вторых, меня критиковали за вспыльчивость. Конечно, здесь можно было бы найти себе массу оправданий, например, сослаться на наследственность в виде дедушки – необузданного холерика. Но самооправдания – это тупиковый путь: ублажить эгоизм и убаюкать самокритичность они, возможно, и смогут, но ситуация-то останется без изменений. А поэтому мысленно и вслух поблагодарив критикующих, вплотную занялась и этим вопросом: читаю специальные книги, слушаю психологов, стараюсь контролировать себя. Спокойствия изрядно прибавилось, это замечают все знакомые.

И, наконец, третье, за что меня критикует моя маленькая дочка – стиль одежды. По мнению маленькой «критикессы», мама должна носить исключительно всё розовое и с блёстками. Но тут уж я своих позиций не сдаю. Прости, доченька. Ты пока мой единственный критик, к мнению которого я не прислушалась.

Автор: Юлия Зверева

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.07.2017 15:31
Мотать страницу вверх