Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Всем известна история о груше, которая упала на голову Ньютону, и об открытии великим ученым всемирно известного Закона тяготения.

Каждый школьник на уроках по физике изучал данную теорию и я думаю, что каждому из нас ни раз в голову приходила мысль о том, а что было бы, если бы на голову Ньютону упала груша?

Я долго размышляла над этим вопросом и пришла к единому мнению: ничего бы не изменилось. Великий ученый сделал открытие сидя под деревом и на него упал предмет с высоты. А вот яблоко это было, абрикос, персик, кокос или груша значения не имеет. Гравитация действует на все предметы одинаково. Важен сам факт того, что предмет упал с высоты и приземлился на Землю. Ньютон сделал соответствующий анализ и пришел к единому выводу, который в последствии и стал всемирным Законом тяготения.

Из всего вышеизложенного могу сделать вывод, что если бы Ньютону на голову упала груша, то ничего бы координально не изменилось, а в наше время перед нами предстал бы тот же самый всемирный Закон тяготения.

Автор: Татьяна Романовна Гусева

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.07.2017 13:46
Мотать страницу вверх