Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

О теме данного вопроса можно рассуждать вечно, ведь она затрагивает не просто вопросы красоты и моды, но и личностные качества людей. Бесчисленное количество ответов можно было бы дать, но остановимся мы лишь на одном - высокомерие.

Возможно, вы не поймёте, о чем я говорю, так сразу. Что же, я объясню вам. Само название конкурса "Мисс Вселенная" невероятно неподходящее. Человек не знает почти ничего об этой самой "Вселенной". Вспомните, сколько процентов космоса было исследовано? Лишь малая доля одного. Ученые даже не представляют себе насколько огромно то пространство, что находиться вокруг нас, вокруг звёзд и планет. И несмотря на это всё в конкурсе участвуют только жители Земли. Это несправедливо, вы так не думаете? Но людей это не волнует, ведь вокруг них творится сплошная несправедливость. Им не до каких-либо названий конкурса. "Это же всего лишь слова" - эгоистично говорят они и продолжают пытаться решить свои проблемы.

Человек возвысил себя над всем. Над природой, над жизнями других людей, над Вселенной... Он считает, что все крутиться вокруг него. И так происходит постоянно. Никто не в силах исправить это, да и не пытаются вовсе. Их проблемы же намного важнее вымирания того, что находиться вокруг. Стремясь быть выше природы он уничтожит все на своем пути, превратив свою планету в мусор. И на этом не остановится. Вселенная же огромна.

В заключение я лишь могу с горестью добавить, что высокомерие людей достигло такой степени, что они считают себя Вселенной, не обращая внимания ни на что, лишь бы он был в достатке. Конкурс "Мисс Вселенная" называется так из эгоистичности человека, который считает себя самой важной частью этого мира...

...Но так ли это?

Автор: Анатолий Волков

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.07.2017 01:12
Мотать страницу вверх