Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Нас повсюду окружают тексты. Книги, веб-сайты, вывески магазинов, надписи на асфальте, этикетки, реклама, новости по телевизору, объявления в подъезде — со всем этим мы сталкиваемся каждый день. Как понять, какой текст уникальный?

С уникальными текстами мы знакомы с детства. Это школьные сочинения, которые нужно было писать своими словами. Приветствовалось выражение собственных мыслей и высказывание личного мнения. Позже мы писали рефераты, курсовые и дипломные работы. Преподаватели требовали, чтобы тексты были уникальными и предлагали для их проверки специальные программы.

Так что такое уникальность текста? Текст считается уникальным, когда в сети не встречаются его аналоги и он является неповторимым и созданным определенным автором. Уникальной можно сделать абсолютно любую статью, если переписать ее собственными словами без распространенных штампов. Основным параметром уникальности является определенная последовательность слов в тексте. Есть такой термин «шингл», который означает количество повторяемых слов в тексте. Чем меньше этот показатель, тем строже проверяется уникальность.

Качественный уникальный контент требуется для размещения на ресурсах, которые хотят попасть на верхние строки поисковых систем. Если сайт содержит неуникальные статьи, которые были скопированы с других ресурсов, то рейтинг будет понижаться и популяризировать его вряд ли получится. Чтобы создать уникальный контент, достаточно написать его яркими фразами, отражающими суть, но с использованием нешаблонных выражений. Уникальный текст интересно читать, поскольку информация в нем прежде нигде не использовалась. У читателя складывается впечатление, что хозяин ресурса является экспертом в этой области. Растут доверие, посещаемость и популярность товара или услуги в интернет-пространстве. Тексты есть везде. Они с нами постоянно. Многие из них повторяют чьи-то мысли, но большинство — уникальны.

 

Автор: Vilara

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.07.2017 15:57
Мотать страницу вверх