Что нельзя делать на первом свидании?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать на первом свидании?

Уж столько всего говорено и писано про первые свидания, этикеты и то, что можно, и чего нельзя делать ни в коем случае на этом волнующем мероприятии...

Все эти варианты про: «не опаздывайте» и «не будьте вульгарны» набили оскомину не одному интернет-поколению. Поэтому посвящу тему достаточно неизбитым вещам, о которых мало кто вспоминает, берясь писать подобные инструкции. А они не менее важны, чем приличная одежда и умение изъясняться на «великом и могучем» без мата.

Сразу оговорюсь: девочка я не маленькая, на свиданиях была не один и не два раза, поэтому писать буду не о том, что «ветра мне поведали», а о том, с чем пришлось столкнуться на личном опыте.

Итак, понеслась:

Гаджеты – убийцы живого человеческого общения. Ох, многих допекло, но немногие про это пишут в таких темах.

В век ультрасовременных технологий, люди перестали нормально общаться, заменив диалог на всевозможных электронных друзей. В кафе мы «фотаем» еду, на улице слушаем музыку и общаемся во всевозможных мессенджерах, а на вечеринках делаем «себяшки» и скорее оповещаем мир через соцсети о том, как мы весело проводим время. Перечислять можно бесконечно.

Первое свидание и так не самое комфортное времяпрепровождение, согласитесь, вашему партнеру будет весьма не по себе, если вместо беседы, вы исчезнете на весь вечер в виртуальных пространствах. Лучше отключить свой гаджет и убрать его до конца свидания подальше. Этим вы выкажете партнеру свое уважение и интерес.

Жевательная резинка… Люди давно позабыли основное назначение средства, «освежающего дыхание и убирающего остатки пищи, в местах, где зубная щетка недоступна». Полным-полно по улицам бродит «жвачных Шварценеггеров» … Качает народ свои челюстные мышцы денно и нощно, везде, где придется. Лично мне, да и большинству неприятно. Ну а уж на свидании видеть за столом очередного «жевастика» – дико. Если это конечно не соратник по общим тараканам и жвачному спорту. И как раз, ради совместного скоростного жевания ваша встреча.

Приводить друга/подругу. Ой, чушь, какая, скажете вы! Но нет, находятся и такие оригиналы. Лично знаю барышню, которая ходила на свидания, особенно первые, только с подругой. Парней предупреждать об этом она никогда не соизволяла, в итоге, все трое, чувствовали себя не в своей тарелке. Лично я к подобным «заскокам» отношусь спокойно, но считаю, что если вы не готовы идти в одиночку – предупредите. И будьте готовы к тому, что пригласивший вас, угостить и развлечь сразу двоих, может и не потянуть.

Закончу пожеланием:

Всем хороших свиданий и только положительных эмоций от встреч! Будьте воспитаны и не косячьте.

Автор: Хелличка

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2017 13:46
Мотать страницу вверх