Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Безумная вещь…

Для меня, это в первую очередь, поступки, которые совершаешь, не руководствуясь голосом разума. У каждого человека, в своей жизни, могут быть моменты, когда жизненно важно совершить выбор – разумно остаться на месте, либо, в моем случае, безумно действовать, тем более, если жизнь твоего любимого существа под угрозой.

Моя отчаянная, безумная попытка спасти свою собаку произошла два года назад.

Стояла августовская жара, пахло разогретым металлом и расплавленным асфальтом. Мы с Кукки, той-терьером десяти лет, возвращались с вечерней прогулки обычным маршрутом. Проходили мимо двух строек. Кто живет в Ростове-на-Дону, тот знает, что строительные объекты там не редкость, особенно в спальных районах, а их безопасность вызывает вопросы.

Не было никаких знамений, предчувствий, грома и молний. Просто шли мимо, как обычно. На второй стройке нам не повезло. Часть строительных лесов упала. В нашу сторону. Собака была всего на шаг впереди меня. От грохота Кукки прижалась к земле. Я просто не думала, а кинулась на колени, закрыв собой. О том, чтобы оставить ее и отскочить в сторону, не могло быть и речи. Мне повезло тем, что упало всего десяток плохо закрепленных досок. Отделалась ушибом локтя, практически раздробленным мизинцем на ноге и рассеченным плечом. Я бы никогда себе не простила разумного стояния столбом, пока моей собаке ломают хребет и лапы.

Друзья до сих пор припоминают мне этот случай и называют ненормальной, вызывая у меня только улыбку. А результат моего безумного поступка – живая Кукки, которая в момент написания истории, мирно похрапывает на моих коленях.

Автор: Анастасия Верец

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.07.2017 13:03
Мотать страницу вверх