Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

На сегодняшний день, несмотря на огромнейшее количество современных блокбастеров, колоссальное число сериалов, всевозможных ситкомов и это только лишь российского кинематографа, затмить старые, добрые советские фильмы им не совсем под силу.

Советские фильмы – к ним невозможно быть безразличным. Их можно или любить, или ненавидеть. Это говорит об их самобытности, о том, что независимо от полюса чувств, они задевают нас «за живое». Советские фильмы не снимали просто так. Они, как и книга, должны были нести определенную мораль… Некоторые фильмы способны возвращать нас в детство, где добро всегда побеждало, и счастливый конец был обязателен.

Старые фильмы прекрасны тем, что они не переполнены насилием и кровавыми разборками, то есть тем, чего и так много. И, просматривая такие фильмы, мы можем просто отдыхать от проблем нашего реального мира. После просмотра такого фильма душа человека становится добрее и светлее.

Скорее всего это всё потому, что старые фильмы снимались для нас, а не для кассовости? Пронизанные тончайшей иронией или откровенным юмором, сопровождаемые восхитительной музыкой и мастерской игрой актеров, эти фильмы вселяли в нас веру в лучшее, давали возможность задумываться и заставляли верить в любовь.

Автор: Ромина

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.07.2017 11:51
Мотать страницу вверх