Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Как написать рерайт? Многие ищут ответ на этот вопрос.

Во-первых, хороший рерайтер обязан быть грамотным. Он должен знать правила грамматики, орфографии и пунктуации языка, на котором делает рерайт, на твердую пятерку, а иначе текст, выполненный таким "специалистом", будет нуждаться в проверке и, возможно, корректировке, что повлечет за собой дополнительные траты заказчика. Работодатель не захочет впредь иметь дело с малограмотным фрилансером. Также нужно обладать чувством стиля и перерабатывать тексты в соответствии со стилистическими требованиями. Никто не захочет работать с человеком, который предоставляет текст в разговорном стиле для публикации на образовательном ресурсе или пишет в стиле научной статьи для интернет-магазина.

Во-вторых, необходим богатый словарный запас. Ведь рерайт - это, говоря по-русски, пересказ (с английского приставка re - заново, write - писать). Чтобы сделать рерайт, нужно заменить некоторые, если не большинство слов и фраз исходного текста синонимами. А значит, нельзя брать в работу тексты, в теме которых плохо разбираетесь. Особенно это касается узкоспециальных тем, вроде медицины или ремонта автомобилей.

В-третьих, необходима усидчивость и трудолюбие, а также пунктуальность. Без двух первых качеств начинающий рерайтер быстро потеряет желание работать, ведь таким образом нельзя получить сразу большие деньги, а у непунктуального фрилансера просто не будет заказов, а негативных отзывов - хоть отбавляй.

Итак, краткий план работы:

1. Найти предложение работы в интернете.

2. Удостовериться, что тема задания вам понятна и знакома.

3. Сообщить, что готовы выполнить работу.

4. Подбирая синонимы, переписать текст задания.

5. Тщательно проверить результат.

6. Отправить работу заказчику в срок.

7. Получить оплату!

Как видите, написать рерайт - это всего лишь сделать грамотное изложение предоставленного текста, точь-в-точь как в школе на уроке. Если суметь выбрать подходящую лично вам тему, то задание покажется несложным. А значит, данный вид работы с текстом под силу любому, кто грамотен, трудолюбив, пунктуален и получал в школе пятерки за изложения, даже студенту или старшекласснику!

Автор: Sonya_mal

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.07.2017 15:43
Мотать страницу вверх