Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Семья – это самое главное в жизни любого человека. Ведь именно в семье рождаются и воспитываются дети, которые являются продолжением нашего поколения.

А сколько детей нужно для полного счастья? Этот вопрос не имеет однозначного ответа. Количество детей в семье может зависеть от различных аспектов: условий жизни, жизненного опыта, отношения мужа с женой к детям и т.д.

Я пока ещё не замужем, но в моей голове уже имеется картина идеальной семьи. Я была единственным ребёнком в семье, поэтому с уверенностью могу сказать, что это слишком скучно.

В современном обществе чаще всего встречаются семьи с двумя детьми. В своей семье я бы тоже хотела иметь двоих детей – мальчика и девочку. Но, если будут возможности и желания, то можно позволить и третьего ребёнка.

Врачи, социологи и психологи могут выделять конкретные числа, но, я думаю, что только сами родители решают, сколько детей должно быть в их семье. Кому-то не удаётся забеременеть, у кого-то тяжёлое материальное положение, а кто-то временно хочет пожить для себя.

Безусловно, количество детей – это не показатель счастливой семьи, главное – это любовь и доверие между членами семьи, достойное воспитание и ответственное отношение к своим детям.

Автор: miss1sweet

Оценка: 3

Уникальность: 69 %

Дата публикации: 18.07.2017 12:03
Мотать страницу вверх