Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

"Что такое сентиментальность?" спросите Вы. Как по мне, сентиментальность является качеством человека, обладающего душой. Настоящей, чистой душой, которая не может скрывать свои чувства. Почему сентиментальных людей сейчас никто не любит? Всё ведь очень просто. Мы живём в чёрством мире. Гнилая планета, наполненная бездушными существами - людьми. "Не распускай нюни!" - кричат взрослые маленькому мальчику, плачущему над смертью любимого персонажа в мультфильме. Это чёрствые люди, в которых не осталось той чистой души, присущей детям. Со временем, мальчик повзрослеет и общество наверняка вытрясет из него всю душу. Мир чёрствых людей пополнится. Кто знает, может, ему повезёт и чистота его души победит зло на этой планете.

Печально осознавать, что мы все катимся в бездну чёрствости и бездушности. Скрываем свои настоящие чувства, пытаясь не казаться сентиментальными. Это же так зазорно нашим обществом. Мы пытаемся быть сильными, забывая, что нас окружают наши близкие, дарящие нам теплоту и заботу.

"Хорошо ли быть сентиментальным?" спросите Вы. Подумайте. Пока человек способен сопереживать близкому, пусть даже персонажам в мультфильме, его душа чиста и её ещё можно спасти. Может, хватит бояться показать свои настоящие чувства?

Автор: Not_today_satan

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.07.2017 07:50
Мотать страницу вверх