Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Спрашивайте, какая польза от крокодилов? Ну давайте попробуем разобраться. На первый взгляд может показаться, что они просто "бесполезные" хищники, которые еще и дико опасны для неподготовленного человека, но это далеко не так.

Во-первых, давайте сразу опустим тот факт, что они являются так называемыми чистильщиками водоемов, которые поглощают почти всю живую "мелочь", тем самым защищая икру других рыб. Более того, они делают воду чище и не дают ей застаиваться. Это я думаю и так понятно.

Более интересно то, что крокодилы, как и большинство живых существ, состоят из мяса, костей и кожи. Мясо и кожа этих рептилий очень сильно ценится в наши дни и является роскошью. Блюда из крокодилового мяса являются для нас экзотикой, в то время как в некоторых странах запада это вполне обычное национальное блюдо, хоть и не дешевое. Натуральная кожа крокодила, в свою очередь, популярна у множества премиум брендов благодаря своему элегантному виду и прочности. Из нее делают множество вещей - от аксессуаров до обуви и одежды. Еще стоит упомянуть о крокодиловом масле, которое очень трудно добывается и имеет потрясающие целебные свойства.

Таким образом, все, что нас окружает имеет своё предназначение и свою цель. И даже, казалось бы, такие опасные рептилии, как крокодилы, не исключение. Кто знает, возможно когда нибудь они удивят нас чем нибудь еще.

Автор: Nikitagal31

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.07.2017 18:52
Мотать страницу вверх