За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Ребёнком я была очень худым, даже тощим. Но в подростковом возрасте из-за нарушения обмена веществ, вызванного сильным стрессом, меня разнесло до 105 кг. Ни одна из женщин в моей семье никогда не являлась образцом стройности. И тут мне стало страшно. «Неужели всю свою жизнь проведу в теле бегемота?» — подумала я и решила худеть.

Не могу сказать, что процесс похудения казался мне долгим и болезненным. На разрекламированных сверхэффективных диетах я не сидела, ела то же, что и обычно, исключив разве что всевозможные снеки, выпечку, сладкое, жирное и жареное (без чего, в принципе, всегда могу обойтись). «Волшебных» таблеток, поясов, кремов, продуктов из серии «Ешь и худей» и прочих чудо-средств не применяла, потому что никогда не верила в их эффективность. Спас меня активный образ жизни: я каталась на роликах, на велосипеде, посещала тренажёрный зал, летом плавала в местных водоёмах, зимой — в бассейне. Чужие советы, как правильно худеть, я пропускала мимо ушей, потому что мне лучше знать свой организм.

Таким образом, мне удалось похудеть на 50 кг за три года. Конечно, девочкой с обложки я не стала, но собой вполне довольна. Возможно, кто-то другой может показать лучший результат за меньшее время. Но для меня важно было качество, а не скорость. Я уверенно шла к своей цели, не опуская рук и не сходя с дистанции, если что-то не получалось, но и не лишая себя удовольствия от жизни. Поэтому я испытываю большую гордость за проделанную работу, а также за то, что не побоялась никаких трудностей, проявила терпение и выдержку, довела начатое дело до конца.

Автор: Stasyan_92

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 14.07.2017 12:01
Мотать страницу вверх