Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

В этом году было 25 лет, как я перестала быть ученицей и 20 лет, как я стала учителем. Так что большая часть моей жизни связана со школой.

Чему же научили меня в школе? Что было самым важным? Даже и не знаю. Училась я хорошо и легко. Золотой медали, правда, не было, но аттестат очень приличный. Любила читать. Очень. И сейчас тоже люблю. Хорошо чувствую язык. Это помогает в профессии. Любовь к слову – самое важное из качеств, которыми должен обладать учитель русского языка и литературы. Именно эту любовь и привили мне в школе. Всегда очень ревностно отношусь к неправильной речи. Не могу смотреть и слушать, как коверкают «русскую речь, родное великое слово.

Меня много чему научили в школе. Я свободно ориентируюсь в истории России, помню про крекинг соляной кислоты, смогу сшить фартук, ну или юбку, быстро решаю контрольные работы по математике, только, правда, до 9 класса. Пробовала как-то пройти онлайн-тесты ЕГЭ по основным предметам. Минимальный балл набрала везде.

Но самое главное, чему научила меня школа – это различать добро и зло, быть честной, справедливой, ответственной. Этому я сейчас учу своих учеников.

Автор: Маруся 1975

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.07.2017 09:58
Мотать страницу вверх