Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Когда речь идет о власти, я всегда вспоминаю «Маленького принца». В детстве мое сердце согревал король, который с каждого подданного спрашивал не больше, чем тот мог дать, и не приказывал невозможного. Когда малыш в его присутствии устал и, вопреки правилам этикета, зевнул, король приказал продолжать зевать. Опытный монарх знал, что правление должно быть разумным, что взыскивать нужно по способностям, и никогда не стал бы требовать ничего невыполнимого, понимая ответственность за тех, к кому обращены команды.

Лично для меня, идеальный царь — тот, кто одинаково адекватно оценивает возможности и умения и верит в чужие силы. Поэтому лучше всех на роль главы зверей подойдет пёс!

Собаки никогда не взваливают лишний вес на чужие плечи, зато они готовы разделить с вами всю жизнь с радостями и печалями — рядом с любимым щенком, окрепшим с годами, мы чувствуем себя героями. Я верю, что пёс обязательно найдет общий язык с животным миром и будет направлять их так же мудро, как поддерживает людей. Если кто-то в течение многих веков сохранял репутацию лучшего друга одного из самых опасных существ на планете и заслужил уважение общества, то он точно управится с ужасными хищниками и непокорными вассалами.

Автор: cyber-love

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.07.2017 15:59
Мотать страницу вверх