Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Исходя из значения русских поговорок, данные вещи не являются необходимыми как для козы, так и для рыбы. Но все же попытаемся добраться до истины, кому же они могут принести пользу.

Использование зонтика как спасения от воды для плавающей в ней рыбы отчасти может служить причиной затруднения передвижения ее в водном пространстве. Кроме этого, основная функция зонта будет не востребована, вокруг и так вода. Кроме этого, рыбы в основном стайные существа. В итоге распугает всех своих собратьев, что может привести к ее гибели. Хотя отчасти, зонтик может напугать и хищника. Но , если это будет крупный хищник, ему этот зонтик не помеха. Съест и не подавится.

А вот, если коза за неимением возможности держать баян в копытах, будет просто слушать, как ее хозяин (хозяйка) виртуозно играют на данном инструменте, то вполне возможно это будет нравится ей. Она активно начнет поедать траву, что в дальнейшем будет способствовать увеличению надоев молока. Поэтому, на наш взгляд, все же баян козе нужней. Даже, наверное, больше ее хозяевам.

Автор: TatianaKom

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.07.2017 10:35
Мотать страницу вверх