Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

На стадии обучения всегда появляется каша в голове. В мозг загружается новая информация. Первоначально в виде нагромождения массива хаотичных тезисов. Нужно время для того, чтобы в подсознании отложились ценные мысли и творческие идеи, родились здравые и внятные решения.

И это нормально. С раннего детства человек получает множество информации. Кроме мамы и папы в этом прекрасном мире есть звери, птицы, цветы, деревья, солнце, небо, песок. И все это разного цвета, нужно знать, какого. Каждое животное и птичка произносят свои звуки, надо продемонстрировать их родителям и не запутаться. Сначала каша в голове. Но какая вкусная пища для ума. Способствует творческому процессу.

Далее школа. Чтение. Мама мыла раму. Как же тяжело из отдельных букв создать слоги и слова.

Русский язык. Правила следуют одно за другим. Каждое надо усвоить и запомнить. Не сразу они строятся в логические цепочки.

Математика. Таблица умножения. Кажется, никогда всю ее не выучишь, в голове творилась полная неразбериха. Легким было только пятью пять - двадцать пять. Но пытливый ум подключает логику, и вся каша успешно переваривается.

На жизненном пути человек постигает множество знаний. Усваиваются они с помощью анализа и логики, в результате важные фрагменты нового материала выделяются и блестят.

Каша в голове является ценной пищей для ума, она неизменная спутница всяческих открытий.

Автор: Елена 333

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.07.2017 11:46
Мотать страницу вверх