Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Кто-нибудь когда-нибудь всерьез задумывался о том, что же происходит с продуктами в ночь окончания их срока годности? Полагаю, что большинство из нас никогда не думали об этом вопросе. Лично я, как и большинство людей, просто выбрасывала тот или иной продукт, когда видела, что его "жизненный срок" истек.

Но давайте подумаем, что же может происходить в несчастной банке тушенки в ту ночь, когда у нее был последний шанс стать съеденной? На самом деле, я полагаю, что ничего принципиально нового там не происходит, никаких новых химико-биологических процессов, ведь это всего-лишь ночь окончания срока годности, а многие из нас употребляют продукты и через день-два после его окончания. Чтобы более подробно изучить данный вопрос, я обратилась к старшему поколению, а именно к своей бабушке. И знаете, что произошло, когда я задала бабушке сей серьезный вопрос? Она громко рассмеялась и сказала, что у тушенки вообще нет срока годности, она может очень долго оставаться свежей, ведь это же тушенка. Затем она рассказала мне, что вчера приготовила суп из банки тушенки, срок годности которой истек пару лет назад. Безусловно, я была удивлена и немного шокирована, ведь я тоже употребила этот суп вчера на обед. Тем не менее, никаких изменений своего физического состояния в худшую сторону замечено не было, поэтому не смею не согласиться со своей бабушкой.

А теперь, подумайте, прежде чем выбрасывать несчастную банку тушенки в "роковую" ночь, может быть все-таки стоит дать ей второй шанс?

Автор: StacySenorita

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.07.2017 00:35
Мотать страницу вверх