Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Что такое бессмертие? Это вечная жизнь, или же память о том, как жил человек?
Многие великие творения называют бессмертными, это значит, что они созданы на века, через десятки и сотни, через тысячи лет далёкие потомки будут помнить какое-то великое деяние или творение.
Чтобы стать бессмертным вовсе не обязательно искать эликсир вечной молодости или философский камень, главное - оставить след в истории, в памяти человеческой. Слава, добрая или дурная - есть бессмертие. Можно создать мощнейшую бомбу, которая будет способна уничтожить всё население Земли за считанные минуты и прослыть мировым злодеем, а можно написать прекрасную симфонию или философский трактат, создать целый литературный мир, продуманный до мелочей настолько, что он кажется реальным. Можно совершить подвиг на благо человечества и остаться в памяти благодарных людей и в анналах истории, а можно стать диктатором, чьё имя будет нарицательным для любого злодея. Путей к бессмертию много, главное – выбрать свой и идти. Да, бессмертие получают не те, кто за ним гонится, а те, кто его действительно заслужил.
Бессмертные люди и их дела служат примером в назидание тем, кто придёт следом. Если бы имена прошлого были забыты, не было бы будущего. Будущее постоянно оглядывается в прошлое и осторожно идёт вперёд, стараясь не повторить предыдущих ошибок или же превзойти предыдущие достижения. Прошлое – стимул для будущего. Память – лучшее бессмертие.

Автор: Антонина-Нина

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.07.2017 22:34
Мотать страницу вверх