Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Многие считают, что резиновая обувь – вещь для провинциальных и ничего не смыслящих в моде людей. Но это мнение совсем не однозначно. Грамотный и опрятный человек даже в большом мегаполисе найдет данный вид обуви полезным и отнюдь не противным современным тенденциям.

В чем состоят преимущества резиновых сапог?

Из-за слякоти в дождливую погоду дорогая кожаная обувь портится, теряет свой блеск и приходит в негодность. Такие ботинки или сапожки можно оставить на даче и обувать только для работ на участке, как бы их ни было жаль. У замши стирается ворс и ткань становится похожа на облезшую тряпку. Есть ли выход?

Решить проблему правильного выбора обуви во время ненастной погоды помогут резиновые изделия. Их основные плюсы заключены в следующих пунктах:

  • водонепроницаемость;
  • удобство в ношении;
  • широкий ассортимент расцветок и моделей;
  • универсальность: есть множество вариантов как для мужчин, так и для женщин.

Для охоты и рыбалки данный тип обуви будет просто незаменим: в резиновых сапогах хоть в лес, хоть вдоль болота будет безопасно и уютно.

А модниц, желающих выглять всегда стильно и оригинально при любых условиях, приятно порадуют вариации сапожек из резины на небольшом каблучке с ярким принтом.

Как правильно ухаживать?

Любая обувь прослужит намного дольше, если придерживаться правил ухода за ней. Исключения не составляют и резиновые сапоги. Они неприхотливы, любой степени загрязнения смоются без особого труда.

Чистка данных изделий состоит из нескольких этапов:

  • после ношения смыть грязь под струей воды или обильно смоченной тканевой салфеткой;
  • вытереть сухой мягкой тканью (фланелью).

Никаких особых материалов и средств не требуется. Скользкая и глянцевая поверхность резины не задерживает грязевых пятен.

Предупреждение: Резина боится химических реагентов. Не следует носить такую обувь в условиях воздействия на нее кислот, щелочи, бензина и других химических веществ.

Автор: Katerina 1411

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 10.07.2017 13:35
Мотать страницу вверх