Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Каждое полнолуние у меня бессонница. Я просыпаюсь и смотрю на полный ярко светящийся диск луны, и меня охватывает чувство восторга перед этим ночным светилом. Я думаю о том, как в мире все связано: люди, природа, звезды, луна, солнце. Как такое явление, как полная луна, вызывает в моем организме процессы, не понятные моему разуму? И это ведь не только в моем организме. Фазы луны влияют на многие процессы на Земле. Приливы, отливы также, как мой организм, зависят от факторов, происходящих на луне.

Я не сплю, и мне кажется, что ночь бесконечная. Минуты тянутся за минутами, моя голова лежит на подушке, а мыслями я далеко. Я думаю о том, кто так же как и я не спит в эту полнолунную ночь. Я думаю, таких людей немало. Я читала, что в полнолуние увеличивается количество преступлений, самоубийств и всяческих нервных срывов у людей. Даже животные ведут себя в этот период по-другому. Они возбуждены и взволнованы.

Время кажется остановилось. Есть желание заснуть, но сон так не приходит. Я жду утра. Когда же закончится эта бессонная ночь?

Но все в этом мире имеет начало и конец. Наконец-то, наступает утро. После бессонной ночи сознание затуманено. Я нахожу силы, пью чай, и начинается мой трудовой день.

Автор: olyashort

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.07.2017 14:35
Мотать страницу вверх