Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Да, друзья у меня есть. Это факт. Мои друзья - это те люди, которые дают возможность ощущать себя нужной и живой. Рядом ли они со мной, или далеко в другом городе. С детства ли мы знакомы, или встретились недавно: в институте, на работе. И даже мои родители, мой муж и сын -мои добрые друзья. Это те, кто разделяет со мной мою жизнь.

Объединяет их всех одно: это те немногие люди, к кому тянется моя душа. Знают они то, что таится в ее бесчисленных закоулках - грустное, безмятежное, счастливое - живое. Те, для кого открыто сердце.

Мои друзья это те люди кому доверяю я то, в чем бывает страшно признаться самой себе. А когда расскажешь, то сразу делается легче, и оказывается все не так ужасно, и можно все изменить, исправить. Это люди, которые скажут мне в лицо все, что обо мне думают честно и открыто, потому что берегут меня и дорожат мной. Они рядом со мной в минуты болезни - тяжелой, пугающей. Рядом когда я взбудоражена весельем или блаженным счастьем. Они звонят, они приходят как снег на голову - неожиданно. Они спрашивают: "Юль, как твои дела?" И я счастлива, я так все это безумно люблю!

А кто для них я?

Дайте подумать... Я та, кто слушает их... Слушаю долго, внимательно, с участием. Когда телефонный звонок из другого города врывается в обычное течение дня, а с ней не виделись мы уже полгода, я слушаю ее. Ведь ей нужно поговорить о многом, ведь ей сегодня одиноко и грустно, даже пусть она никогда не признается в этом, но я же слышу все. И я буду слушать столько сколько нужно. Даже когда опухнет и покраснеет ухо, устанет мозг и иссякнут все вопросы, буду слушать, потому что ей это нужно, она хочет внимания и она моя подруга.

Я та, кто рядом, когда в минуты моего безоблачного счастья, мне сообщают новость о несокрушимом горе. Горе, когда умирает близкий человек, без которого жизнь теряет смысл и останавливается. И эту боль никакими словами не уменьшить никак не убрать ее из течения жизни. И тогда я просто нахожусь рядом, соприкасаясь с этой болью и горем, стараюсь разбавить его концентрацию своим сочувствием. Чтобы стало оно тише, чтобы перестало оглушительно громыхать в душе, в сердце, и чтобы моя любовь заполнила немного эту пустоту. Жизнь продолжается.

И вот я иду на день рождения к подруге детства, хоть нет настроения, потому что неладно дома... А я иду и радую ее теплыми словами, нежными объятьями, вселяю веру в счастье впереди. Я знаю, что никто не смог прийти к ней, кроме меня, а ей хочется праздника, потому я здесь.

И я просто радуюсь успехам своих друзей, разделяю их грусть. Умиляюсь их семейному благополучию и учусь у них, а они что-то берут у меня. Мы нужны друг другу. И я буду дружить с ними до конца моих дней, и находить новых друзей. Потому что такое общение - это воздух, без которого дыхание, а стало быть жизнь - невозможна.

Автор: Иодзевич Юлия

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.07.2017 14:08
Мотать страницу вверх