Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

В жизни женщины появляется чудо - ребенок. Она счастлива делать для него всё: стирать маленькие ползунки и чепчики, купать его в ванной, смотреть на него с умилением. Одно из самых приятных и любимых занятий каждой мамы - кормление ребенка. Сначала она наблюдает, как малыш питается её молоком, а потом учится (да, именно учится!) кормить его с ложечки. Порой это занятие доставляет массу неудобств. Дитя не всегда осознаёт, что ему нужно есть то, что положили на ложку. В таких случаях кормление малыша для мамы становится настоящим испытанием.

Ребенок начинает капризничать, когда мама подносит ложечку к его губам, он не хочет открывать ротик и не может понять, что ему дают вкусное лакомство. Тогда женщина, как правило, говорит своему малышу: "Ам". Иногда она, кормя малыша, произносит: "А это за маму, а это за папу, а это за бабушку...". Так, дитя начинает более активно есть. При этом мама всегда открывает свой рот, когда дает ребенку на ложечке еду. Почему же? Это может происходить по двум причинам.

Во-первых, когда человек очень старается при выполнении того или иного действия, чем-то сильно увлечён, он часто, сам того не замечая, приоткрывает рот. Поэтому можно предположить, что и мама, усердно кормящая своего дитя, тоже погружается в это интересное занятие и, увлекаясь, открывает рот.

Во-вторых, если женщина действительно хочет чему-то научить своего ребенка, она должна быть для него примером. И тогда мама открывает рот при кормлении малыша с ложечки потому, что пытается дать ему сигнал: надо сделать то же самое. Маленький ребенок начинает подражать своей маме, и поэтому его становится проще накормить. Ведь он учится! Учится вместе с мамой! Не только говорить, улыбаться и есть, но и жить, и дышать! Это важно, ведь мама для него образец.

Автор: Анастасия Kotova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2017 18:03
Мотать страницу вверх