Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Детские прозвища были наверное у большинства моих одноклассников. Чаще всего они возникали от оригинального имени или фамилии, особенности внешности, увлечения или, как говорится, "по случаю". Мне досталось именно по последнему варианту. Как-то мы рассказывали выученные наизусть отрывки из литературного произведения. При декларировании своего текста, я запнулась на одной и той же фразе несколько раз. Она включала в себя звучное восклицание "Петровна". После этого случая имя моего персонажа стало моим прозвищем.

Обиды на одноклассников никогда не держала. Было смешно слышать: "Петровна, обедать будешь?", с другого конца столовой. Прозвище у меня вызывало только позитивные чувства. Со временем оно забылось и на его место приходили каждый раз новые.

Прозвища носили не только один человек, но и целые компании. Они выделялись в школе каким-то общем поведением и привычкой всегда и везде быть вместе. Так появлялись: "Трионада", "Любэ", "Секта" и таких компаний было очень много. Каждый ученик принадлежал к одной из таких минигруппировок, иногда даже сам об этом не зная.

Автор: Алсу Альбертовна

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.07.2017 15:23
Мотать страницу вверх