В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Постоянное государство через общество навязывает людям какие-либо стандарты - что лучше есть, на чем лучше ездить, с кем лучше общаться или избегать. И особенно - на что лучше потратить свою жизнь, чтобы обрести счастье. Ведь то, что обычно называют "хорошей жизнью" есть ни что иное, как счастье. Точнее, думают, что подразумевают его. Так как понятия хорошей жизни и самого счастья крайне сильно навязаны государством сквозь верное ему животное - социум, который безотказно справляется со своей задачей.

С самого детства родители учат свое чадо: "надо зарабатывать деньги, если хочешь большую квартиру, питаться в ресторанах, ездить на роскошных авто. А для этого нужно горбатиться. Зачем тебе большая квартира, зачем авто и рестораны? Но это же так приятно - знать, что у тебя авто и квартира лучше других, что ты можешь в любой момент поесть в ресторане - разве это не счастье и благодать?" И так, через наши семьи, через наших "хороших" - законопослушных друзей, учителей, через книги, телевидение, интернет государство программирует нас на то, чтобы мы были более, чем готовы ВПУСТУЮ потратить всю свою жизнь, преследуя выдуманные большим братом цели, которые, как он нам навязал, приведут нас к "хорошей жизни".

Ведь "хорошая жизнь", счастье совсем рядом. Для этого не нужны деньги или власть. Ответ на то, как достичь благоденствия, крайне прост, при этом недостижим большинством в связи с их неспособностью и отказом понять его, так как в данном случае все их стремления и то, что они уже достигли, стали бы ничтожны. Они все поняли бы, насколько бедными их сделало государство. Все, что у них "осталось" бы - потраченные десятилетия и подорванное здоровье. А ведь если кто-то раньше, когда все те люди были еще чисты, сказал бы: "что бы тебе не говорили, счастье - это не материальное богатство, но спокойствие разума и знание того, что ты занимаешься тем, что тебе действительно нравится". Это и есть ответ на вопрос о достижении благоденствия, счастья и так называемой "хорошей жизни" - заниматься тем, чем тебе поистине нравиться заниматься.

Отсюда придет и спокойствие разума. И закончатся гонки. И познает человек, что значит быть СОБОЙ.

Автор: tranto

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 08.07.2017 02:58
Мотать страницу вверх