Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

С детства мечтала, сидя за просмотрами "выжить любой ценой", узнать каково это, очутившись на необитаемом острове, применить все свои знания, умения, смекалку для спасения...

Если бы я оказалась на необитаемом острове, что, конечно же, мало вероятно, я бы обязательно взяла с собой фотоаппарат! Да, он никак не пригодился бы мне с точки зрения пользы, я не знаю на какой промежуток времени хватило бы его батареи, но его я бы взяла с собой точно. Ведь когда еще выпадет такая удивительная возможность? Я бы постаралась запечатлеть всё, что меня окружает: морские горизонты (раз уж это остров), необычную природу, растительность, редких животных. А когда меня найдут какие-нибудь мореплаватели, или лётчики с неба увидят "SOS", написанное на песке, то я снова окажусь дома и буду показывать знакомым фотографии в подтверждение того, куда меня занесло.

Кстати, по поводу редких животных, всё было бы хорошо, если бы не тот факт, что за то время, пока я с увлечением рассматриваю остров, меня может съесть какой-нибудь зверь! А значит, второй вещью, которую я бы взяла с собой, будет нож. Да, это не совсем оригинальный предмет, зато какой полезный. Он поможет мне защититься от нападения хищников, я смогу добывать еду, возможно, каким-то образом построю себе шалаш.

Ну а третьей вещью в моем непредсказуемом "путешествии" была бы аптечка. Так как я учусь в медицинском университете и хорошо ориентируюсь в различных заболеваниях и патологиях, то она стала бы неотъемлемой частью моего багажа. И, если на острове каким-то чудным образом, таким же как и я, окажется еще кто-нибудь, то я смогу помочь и другому человеку.

Автор: aniuta0404

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 06.07.2017 21:24
Мотать страницу вверх