Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Критика. Каждый из нас сталкивается рано или поздно с тем, что его начинают критиковать. При этом, как мне кажется, зачастую сталкиваемся мы с этим рано, ведь критиковать человека можно за что угодно и в каком угодно возрасте. Другое дело - как мы к этому относимся. Кто-то не обращает внимания на какие бы то ни было замечания, а кто-то довольно остро реагирует на любое сказанное в его сторону слово. К чему это я? К тому, что не любое замечания можно воспринимать, как критику.

Что качается меня, то часто замечания в мой адрес не остаются незамеченными. Даже если я понимаю, что критикуют меня по делу, то не могу не расстроиться по этому поводу. Тут хотелось бы отметить то, что критика-то сама по себе может быть разной и принимать различные формы. Например, конструктивная критика, она может быть весьма полезной. Ведь если человек задумается и выслушает оппонента, то это может ему сыграть только на руку.

Однако если критика бестолковая и цель высказывания её является не помощь, а наоборот введение в заблуждение и целенаправленная попытка обидеть, но уж никаких положительных моментов здесь отметить не получится как в отношении критикуемого, так и в отношении самого критика.

Так вот, если вернуться к моему личному отношению к критике, то, как человек взрослый, я её стараюсь всегда выслушать и, что главное, прислушаться к мнению других людей. Конечно, не всегда я соглашаюсь, потому как просто напросто могу быть более компетентной в этом вопросе, я ведь в конце концов тоже чего-то стою.

Автор: anuta263

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.07.2017 14:13
Мотать страницу вверх