Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Дети- это счастье! Думаю, многие согласятся с этим высказыванием. Но случается так, что по тем или иным причинам, люди не могут иметь детей. Тогда они и принимают решение взять ребёнка из детского дома. Усыновление- это не только благородный, но и ответственный поступок. Прежде чем решиться на него, нужно знать о трудностях, которые могут возникнуть с приемным ребёнком.Вот некоторые из них:

1)" Биологические родители". Стоит быть готовыми к тому, что в самый неподходящий момент могут объявиться биологические родители и захотеть восстановить родительское попечение. Повода для беспокойства нет- такие случаи встречаются редко, да и органы опеки будут на вашей стороне. Но кто предупреждён, тот вооружён, не так ли?

2) "Кровь не вода". Воспитание воспитанием, а генетика - сильная вещь. От родителей нам передаются генетические заболевания, внешность и даже черты характера. Это обязательно нужно учитывать.

3) " Неоправданные надежды". Приемным родителям стоит понимать, что ребёнок не обязан быть идеальным и соответствовать всем вашим критериям. Помните, вы берёте более или менее сформировавшуюся личность со своим мнением, каким-то жизненным опытом. Конечно, эта проблема может возникнуть только с детьми более старшего возраста.

Действительно, усыновление связано с определёнными трудностями. Но самое главное для родителя -это возможность отдать ребёнку всю свою любовь, помочь становлению его как личности и воспитать в нём лучшие человеческие качества.

Автор: Isabella7

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 05.07.2017 18:04
Мотать страницу вверх