Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Мой первый экспромт.

При том что для моего ума решать какие-либо умственные задачи является настолько же притягательным как для собаки погрызть кость, неудивительно, что первым мне попалось задание на тему: "является ли каша в голове пищей для ума?"

О да!

Каша в голове в виде вбитого другими людьми их личного пережитого опыта, обладающего лишь относительной реальностью, конечно же, является пищей для ума, причем очень вкусной и интересной.

Ведь ум, как инструмент тела, так любит все анализировать, упорядочивать, наклеивать ярлычки и укладывать на одному ему известные полочки в Сознании, он просто обожает превратить обыденную овсянку в некую невообразимую сказочную мюсли.

Но иногда, и часто, ум сам является инициатором подобных "каш", ведь без разрешения задач он чахнет, ему пресно и грустно, скучно, а так как скучать не любит никто, а ум не любит скучать особенно, он сам и создает эту кашу.

Каким способом?

Ведь, казалось бы, все то, о чем мы думаем и чем озабочены так важно и насущно для нас, но так ли это на самом деле?

Или без большинства задач, на решение которых уходит просто бешенное количество жизненной энергии, человек спокойно мог бы обойтись, а то и вообще мог бы чувствовать себя более свободным?

Если бы у вас, прежде чем создавать кашу в голове, в виде знаний, новостей, прожитых переживаний, будущих событий, которую уму позже придется есть, был выбор: находиться постоянно в уме, непрестанно, снова и снова разбирая пережитый опыт или просчитывая многоходовки на будущее, которые иногда совпадают с жизнью, а иногда и нет, ИЛИ жить в реальном времени, из первых рук, радуясь тому, что есть сейчас в действительности, а, если повезет, то уметь радоваться и тому, чего нет сейчас, то каков бы был именно ваш выбор?

Не ума, любящего кашу, а именно Ваш живой выбор?

Автор: ОляНат

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.07.2017 21:15
Мотать страницу вверх