Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Зачем подавать нищим? Вряд ли многие из нас задаются таким вопросом. Хотя в наши дни мы не увидим толпы бедняков, слоняющихся от безделья в поисках любой работы, как в средние века, есть множество людей, потерявших свои материальные ценности. Зачастую люди уже не интересуются как такое произошло, ведь в двадцать первом веке больше ценятся ценности материальные, чем моральные. И лишь немногие, кому небезразлична судьба бедствующих, помогают им.

Но кого мы считаем нищими? "Забив" в поисковую строку слово "нищий" я тут же увидел определение: "Нищие — категория людей, находящихся за крайней чертой бедности и вынужденных жить за счёт подаяний и благотворительности со стороны родственников, благотворительных организаций или государства". А что же тогда с людьми у которых за спиной заводы и фабрики, но в душе пустота? Нищ тот, кто беден в чем либо. Не только тот, кто спит на теплотрассе или в старом, дырявом домишке. Нищ и глупый бездельник, сын отца, получивший наследство, но не прочитавший ни одного тома романа "Война и мир", и верующий, ни разу не заглянувший в "Библию".

Все мы в чем то бедны, а значит все мы нищие. А зачем всё-таки подавать нищим? Для того чтобы восполнить их пустоту. Для того чтобы не потерять те толики человечности, что остались в нас.

Автор: glemming

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 04.07.2017 20:20
Мотать страницу вверх