В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Хорошая жизнь представляется всем по-разному в зависимости от финансового положения человека в обществе, его социального статуса, амбиций, возраста.
В период молодости главными определяющими хорошей жизни кажутся финансовая независимость и реализация поставленных целей. Становясь более старше начинаешь понимать, что помимо финансового благополучия, важна гармония с собой , самодостаточность, умение радоваться жизни. В более пожилом возрасте на первый план выходят здоровье и семья.
Секрет хорошей жизни для каждого свой, но основными составляющими, на мой взгляд, являются здоровье, финансовое благополучие, семья, гармония с собой, удача.
Здоровье это самый главный аспект, как говорится, лучше быть бедным и здоровым, чем богатым и больным. Было бы здоровье, а всего остального можно попытаться достичь.
Финансовое благополучие – показатель для всех индивидуальный. Ведь для кого-то съездить на море раз в год - это признак хорошей жизни, а для кого-то показателем хорошей жизни являются особняки, дорогие машины бриллианты.
Семья необходима практически каждому человеку, независимо от его статуса, чтобы любить и быть любимым, чувствовать поддержку родных, делить вместе радости. Конечно, есть и такие люди, для которых важнее одиночество в жизни, чтобы быть в гармонии с собой.
Быть в гармонии с собой и с окружающим миром - это значит заниматься в жизни тем, что нравится, выбирать работу по душе, радоваться жизни такой, какая она есть.
Удача в жизни тоже играет важную роль. Ведь даже имея цель в жизни, не всегда удается реализовать ее. Бывает так, что стараешься, трудишься, а обстоятельства создают трудности, ну не везет и все тут, поэтому удача в достижении желаемого никогда не помешает.

Секрет хорошей жизни заключается в умении радоваться самой жизни и брать от жизни все самое лучшее.

Автор: Olimpiya

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 04.07.2017 17:28
Мотать страницу вверх