О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

О чём кукует кукушка? Не каждый человек за свою жизнь задается этим вопросом. По рассказам бабушек и прабабушек мы знаем, что клич кукушки дает познать, сколько лет мы будем жить. Но так ли это на самом деле?
Что мы знаем об этой птице? Только догадки, домыслы и суеверия всплывают в нашей памяти, да и не сказала бы, что часто, а возможно даже никогда. Немногие знают, что это самая сильная и генетически подкованная птица. Кто знает, возможно, таким способом она дает знать птенцам, что мать с ними. А может и вовсе плачет по ним. Ответа на этот вопрос нет.
Понять физиологию простой птицы, человек может только разобравшись в себе, а не размышлять о чём же кукует кукушка. Никто не спорит, что следует изучать повадки и привычки животных и птиц, но изучить и подкрепить фактами - одно, а додумывать - другое.
Делаем вывод, что ответа просто нет, да он и не нужен. И когда вы услышите кукование кукушки – не считайте годы своей жизни, а улыбнитесь летним заботам этом необычной птицы. Возможно, вы станете чуточку счастливее, а это уже немаловажно.

Автор: Kari97

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 04.07.2017 17:02
Мотать страницу вверх