Мудрость и ум одно и то же?

ИнфоТестовые задания → Мудрость и ум одно и то же?

С данным философским вопросом «Мудрость и ум одно и то же» мы сталкиваемся каждый день. Как много случаев, когда перед нами появляться то умные люди, то мудрые, но как мало тех, которые могут объединить в себе оба этих качества.
Для того, что бы понять основные различия между этими значениями мы разберём, что означают понятия «ум» и «мудрость».

По факту, «ум» — это совокупность некоторых умения, знаний, навыков, способность человека логически мыслить и анализировать. Ум можно назвать составной частью памяти человека, концентрация так же влияет на ум, так же на ум может повлиять усталость. Как показывает практика, слабоумные люди быстрей утомляются.

Мудрость – это то умение, которое помогает принимать решение использовав свой опыт и окружающий мир.
Слова «умный человек» может относиться ко всем, владеющими определённой информацией в той или иной области, какого бы возраста они не были. Другими словами умные люди это взрослыми или детьми, которые умело могут сделать умозаключение.
Мудрым же в большинстве случаев считают того который кроме наличия знаний, успел их применить. «Мудрость» это не про детей, в связи с тем что жизненного опыта у них нет.


Когда говорят об умных подразумевают тех, кто обладают знаниями и умеют ими пользоваться. Мудрыми же называю тех, которые кроме всего выше перечисленного, так же имеют личный опыт и не однократно проходили через конкретные вещи.

Автор: Денис Каширин

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 04.07.2017 16:20
Мотать страницу вверх