Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

В нашем мире одновременно существуют добро и зло, дружба и война, радость и горе. Я считаю, что главным изменением на планете должно стать уничтожение зла и уменьшение страданий людей. Для выполнения такой сложной миссии необходимо усовершенствовать не только мир внешний, но и свой внутренний.

Мой путь добрых дел, являющийся первым шагом к изменению мира, начался бы с организации фонда помощи нуждающимся. В фонде я бы кормила голодных, одевала нагих и заботилась о людях, оставшихся без крыши над головой, воспитывала бы сирот. Таким образом, я бы видоизменила своё внутреннее пространство, сделав его добрее и милосерднее. Ведь тогда бы я стала обладать теми качествами, которые хочу внести в новый изменившийся мир.

Вторым и самым важным шагом в выполнении задачи стало бы убеждение окружающих людей в том, что наш мир необходимо оградить от зла и ненависти. Внушить каждому человеку то, что только добро и любовь к ближнему поможет изменить планету к лучшему, было бы сложно. Возможно, я никогда бы не выполнила эту задачу. Но даже если бы я не смогла воодушевить всех людей Земли идеями уничтожения горя и страдания, то у меня обязательно нашлись бы верные последователи. Изменение хоть одного человека в лучшую сторону может привести к усовершенствованию всего мира.

Людям не дают всемогущества и не наделяют полномочиями управления планетой. Наверное, это и происходит по причине, что изменение земного шара по своему образцу может ни к чему не привести. Или такого рода модернизация сделала бы ещё хуже... Но я верю, что желание не причинять окружающим вред всегда оценят по достоинству. И все люди земного шара станут добрее и милосерднее к своим ближним!

Автор: JuliaU

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.07.2017 12:07
Мотать страницу вверх