Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Вы современный человек. Вы идете в ногу с прогрессом. И вы - потребитель. Каждый день ваша жизнь вращается вокруг смартфонов, планшетов и фото в Инстаграмме, но отнюдь не вокруг ваших исконных интересов, которые еще лет десять назад вызывали в душе трепетный восторг и желание посвящать им любую свободную минуточку.

Не готовы узнать в этом себя? Я - готова. Но я готова с собой бороться. Превозмогать соблазн потянуться к планшету и на долгие часы зависнуть в соцсетях или на "мамском" форуме. Ведь мой истинный интерес - это поход в зоопарк с любимой доченькой, чтение "Темных аллей" И. Бунина, посещение концерта непревзойденных Depeche Mode. В конце-концов, это любимая работа - писать что-нибудь интересное, вкладывая туда свою душу. Но об этих интересах я вспоминаю лишь когда рутина, лень и массив навязанной извне информации уходят на второй план.

Вот почему я говорю о потребительском обществе: нам скармливают слишком много не "наших" интересов и мы порой бездумно, по привычке их поглощаем, пресыщаясь, но не отторгая. Тогда как наши добрые традиции, милые семейные привычки и уютные хобби пылятся на полках круговорота дней, скромно дожидаясь своего череда. И порой забываются навсегда. Ведь уже как-то неинтересно, и нет увлечений, да и смысла-то нет... Хотя мир не стал скучен, напротив - все многограннее и разнообразнее, он дает много нового. Но все меньше желания, все меньше интересующихся. Поскольку вся информация доступна, обнажена и разложена по полочкам кем-то другим. За нас уже побывали, сфотографировали, спели и приготовили. Но ведь это не о вас, правда?

На этом нескромно говорю себе спасибо за проявленный интерес к данной теме, а вам, уважаемый читатель, за интерес, благодаря которому вы дочитали мой текст до конца. И никаких нравоучений. Откроем окно, глотнем свежего воздуха и айда творить завтрашний день. Интересным мы его сделаем сами!

Автор: KnyaginyaOlga

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2017 21:59
Мотать страницу вверх