Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Размышляя на тему милосердия, я хотела бы разобрать это слово на две части. Тогда нам сразу становится понятно, что оно означает. Милое сердце (милосердие) – это качество характера, которое говорит о человеке, способном чувствовать других людей, их переживания и чувства. Кроме того, милосердный человек действует в соответствии с законами нравственности и гуманности.

Милосердие проявляется в отношении человека не только к людям, но также к животным и природе. Того, кто не может видеть голодного ребенка, но спокойно пнет бродячую собаку, вряд ли можно назвать милосердным. Так и человек, подбирающий котят, но ненавидящий всех людей, не может назвать своим положительным качеством милосердие. Милосердному человеку нет разницы, кого он видит перед собой: ребенка, старика или животного, нуждающегося в помощи или просто понимании. Он откроет свое сердце и предложит посильную помощь любому, кому это необходимо.

Подводя итог, хочу еще раз подчеркнуть, что милосердие – это ценное качество, делающее мир добрее. Хотелось бы, чтобы всем на жизненном пути попадались люди, обладающие милым сердцем, способные сопереживать и поступать по совести.

Автор: fascination

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 03.07.2017 18:11
Мотать страницу вверх