Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Очень часто мы задаёмся вопросом о том, как бы сложилась наша жизнь, если бы в прошлом мы поступили иначе. Некоторые верят в судьбу и единственный сценарий развития событий, некоторые придерживаются теории о том, что существует множество вселенных с различными вариациями нашей жизни. А я считаю, что совершенно точно можно сказать только одно: мы никогда наверняка не узнаем, как разворачивались бы события, если бы в прошлом что-то пошло не так. Так что остаётся только строить догадки.

Открытие Ньютоном закона всемирного тяготения многим может показаться счастливой случайностью. "А если бы ему вместо яблока на голову упала груша, что было бы тогда?" Тогда учёный бы как минимум удивился, что с яблони падают груши. Но давайте отставим все шутки в сторону. Неужели гениальным Исаака Ньютона сделал плод, упавший на него с дерева? Скорее всего, эта ситуация только послужила толчком к к полному формированию теории тяготения. Думаю, что в этой истории не изменилось бы ничего, только слово "яблоко" заменилось бы словом "груша".

А, может быть, Ньютон бы отвлекся на упавшую грушу, но не нашел бы в этом никакой подсказки, и жили бы мы тогда по сей день без его знаменитой формулы. Кто знает.

Автор: let_va59

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 03.07.2017 12:13
Мотать страницу вверх