Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Медведи: бурые, полярные и другие виды, все они являются хищниками, всеядными. С первого взгляда они кажутся нам безобидными. Густая шерстка, которую так хочется погладить, маленькие медвежата, которых хочется взять на ручки и таскать как котят. Но стоит приблизиться к этим "милым" зверям, можно остаться без пары конечностей. И это не самый печаль исход.

Поехав в гости к полярному медведю, нужно наблюдать издалека. Эти жители севера кочуют круглый год, за исключением беременных самок. С таким зверьком не перезимуешь в берлоге, потому что ее попросту нет.

А другие представители медвежьих наоборот, любят понежиться зимой в уютной берлоге, питаясь запасами жира, припрятанными для холодного времени года. Так и хочется лечь рядышком, укутаться в объятья теплого мишки и спать с ним всю зиму. Но как бы то ни было, хищник остается хищником.

Мое мнение таково: нельзя перезимовать с медведем в берлоге. Каким бы милым он нам ни казался - не стоит лезть к нему, будь он в клетке зоопарка или берлоге а лесу. Догнать он все равно догонит, но успеете ли вы убежать?

Автор: Anna-Lis

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.07.2017 01:16
Мотать страницу вверх